Рекламное агентство повышенной серьезности
На главную / Сувенирка

Сувенирка

История возникновения сувенирной продукции приходится на 1845 год, когда один коммивояжер напечатал на своих визитках календари. В России пик распространения сувенирной продукции приходится на начало рыночной экономики.

Под сувенирами обычно понимают изделия, имеющие самостоятельную ценность, относительно долгосрочное использование, и распространяются они обычно бесплатно. Список предметов, рассматриваемых как сувенирная продукция, довольно обширный: от ручек и стикеров до футболок и кейсов. Сегодня с расширением ассортимента сувенирной продукции изменениям подверглись и требования, которые предъявляются к корпоративным подаркам и сувенирам. Лучшим сувениром на данный момент является изделие, которое сразу после получения не отправляется в мусорную корзину или в дальний угол ящика рабочего стола, а которое будет полезна её обладателю как в рабочее время, так и в повседневной жизни.

 Сувенирная продукция бывает разных видов:

1. Promo-сувениры Сувениры, предназначенные для распространения на promo-акциях, выставках, ярмарках и т.д. Сувениры этого вида обычно недорогие изделия, которые часто используются в повседневной жизни, это бесплатные подарки, которые привлекают потенциальных клиентов воспользоваться услугами Вашей фирмы. Часто для promo-сувениров используются такие изделия как: брелки, ручки, блокноты, зажигалки, чашки, календари, флэшки, настольные и настенные часы и т.д. Данная продукция всегда заказывается оптом и должна быть брендированна, то есть с обязательной визуальной символикой Вашей фирмы или с ее логотипом. При выборе promo-сувениров следует обращать внимание на цену и на возможность максимально выгодно разместить логотип Вашей фирмы.

2. Бизнес-сувениры. Это сувенирная продукция, которая предназначена для своих сотрудников или для деловых партнеров Вашей фирмы. Дарят их с целью показать насколько ценны и важны они для вас, а это в свою очередь обязывает их на ответное преданное отношение к вам, а также для поддержания имиджа компании в бизнес-среде, привлечения новых партнеров. В отличие от promo-сувениров бизнес-сувениры имеют более высокую цену и более ограниченный тираж. Это могут быть следующие изделия: наручные часы, офисные часы, ежедневники(или изделия для записи), калькуляторы, дорогие офисные наборы. Всегда на этих изделия присутствует символика или логотип фирмы. Для сотрудников фирмы наиболее часто используются в качестве бизнес сувениров ежедневники, футболки, бейсболки (или любую др. промо-одежду), с обязательным логотипом компании.

3. VIP-сувениры. Это сувениры высшего класса, имеющие единичный или очень маленький тираж. Эти сувениры отличаются от остальных высокой ценой и эксклюзивностью. Заказываются такие подарки, как правило, для конкретного человека. Примерами могут служить: дорогие ручки (например Parker), коллекционные книги, статуэтки, сувенирное оружие и т.д. Обычно цена при выборе эксклюзивного подарка не имеет большой роли, необходимо отталкиваться от уникальности, внешнего вида. Сувенирная продукция несет в себе определенную смысловую, информационную нагрузку, какую, выбирать уже Вам в зависимости от вида сувенира и его назначения. Качественная сувенирная продукция один из залогов успеха любой компании, которая хочет добиться серьезного успеха на рынке. Какой бы не был бизнес, важную роль играет имидж, и сформировать его помогает сувенирная продукция.

© 2010 Бухта сувениров. Все права защищены.

Яндекс.Метрика