Рекламное агентство повышенной серьезности
На главную / Дизайн

Дизайн

Дизайн — это творческий процесс создания изделия, в котором эстетика определяет содержимое, а технологии форму вещи. Дизайн присутствует в любой области деятельности человека. Дизайн направлен на достижение конкретного замысла и может быть применим к чему угодно.

Сувенирная продукция - это небольшой подарок на память; Распространяются как правило бесплатно. Список предметов, рассматриваемых как сувенирная продукция, довольно обширный: от ручек и стикеров до футболок и кейсов. Лучшим сувениром на данный момент является изделие, которое сразу после получения не отправляется в мусорную корзину или в дальний угол ящика рабочего стола, а которое будет полезна её обладателю как в рабочее время, так и в повседневной жизни.

Дизайн сувенирной продукции должен иметь эксклюзивный стиль, запоминающийся образ, содержать корпоративные цвета и фирменный стиль компании. Дизайн необходим для создания незабываемого образа, для создания сувенира, глядя на который, у человека будет подсознательно закрепляться позитивный образ о вашей компании. Дизайн, который останется в памяти у людей, - один из залогов успеха любой компании, которая хочет добиться серьезного успеха на рынке. Какой бы не был бизнес, важную роль играет имидж, и сформировать его помогает сувенирная продукция.

Дизайн сувенирной продукции, важная часть маркетинга любой компании. Оригинальный дизайн не должен ограничиваться хорошим графическим дизайнером или красивой картинкой, но и учитывать различные современные технологии и материалы. Профессиональным подходом в области дизайна сувениров считается глубокое знание современных технологий, свойств различных материалов, умение видеть будущее изделие и понимать, как будет работать тот или иной материал в данных условиях. При создании сувениров применяются самые разнообразные материалы и покрытия: от шелкографии до ламинирования; самые различные приемы: от лазерной гравировки до широкоформатной печати.

Немаловажным аспектом при изготовлении дизайна является бюджет, выделенный на изготовление сувенирной продукции, т.к. при разработке сувенирного изделия с нуля незнание бюджета может привести к ненужной работе и потери времени на согласование. Также заказчик должен определиться со сроками изготовления продукции, так как напечатать логотип на ручке намного проще, чем изготовление сложного, оригинального изделия.

Дизайн сувенирной продукции должен учитывать такие параметры как направление деятельности компании, о том для каких целей и для какой аудитории предназначен данный сувенир. По назначению сувениры разделяют на две группы: рекламная сувенирная продукция; памятная сувенирная продукция;

Рекламная сувенирная продукция предназначена на заранее намеченную аудиторию, и служит знаком расположения рекламодателя к потенциальному клиенту. Кроме того, качественно и оригинально выполненный дизайн сувенирной продукции, будет приятным напоминанием клиенту о рекламодателе, при дальнейшем использовании сувенира в повседневной жизни.

Памятная сувенирная продукция имеет более ограниченный тираж, чем рекламная сувенирная продукция. Она предназначена на более узкую аудиторию, чем сувениры для промо акций, но правильно найденное дизайнерское решение при создании сувенира на память, дает знать человеку, насколько он ценен и важен для вас, а это в свою очередь обязывает его на ответное преданное отношение к вам.

При создании дизайна сувенирной продукции, также учитывается категория сувенира. Имеются четыре основные категории:

  • календари (настенные, карманные);
  • изделия с надпечаткой (карандаши, ручки, блокноты),
  • брелоки, зажигалки, футболки, магниты, в качестве надпечатки может выступать логотип или фирменный знак, наименование товара, название фирмы;
  • эксклюзивная сувенирная продукция (предметы, разработанные и произведенные для и под компании-заказчика).

При создании дизайна сувенирной продукции главное помнить, что итоговая сувенирная продукция будет являться лицом вашей компании, будет помогать продвигать вашу фирму на рынке, укреплять ее позиции. Не экономьте на дизайне.

Дизайн логотипа
© 2010 Бухта сувениров. Все права защищены.

Яндекс.Метрика